EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

В действительности сексуальный акт нельзя назвать диалогом между мужчиной и женщиной. Это диалог мужчины посредством женщины с природой и диалог женщины с природой при содействии мужчины. Это диалог с природой.
На мгновение вы входите в космический поток; вы в божественной гармонии; вы едины с целым. Таким образом мужчина реализуется через женщину, а женщина - через мужчину.
Мужчина и женщина нецелостны. Они - два фрагмента единого целого. Как только они объединяются, сливаются в сексуальном акте, возникает гармония с сутью природы вещей, сДао. Такая гармония может дать биологическое рождение новому. Если вы неосознанны, остается лишь эта возможность. Если же вы осознанны, акт может стать рождением вас самих, духовным рождением. Таким образом вы станете дважды рожденным.
Если вы бдительны и осознанны в момент оргазма, то сможете продлить его до бесконечности. Время оргазма удлиняется. Постепенно вы научитесь пребывать в состоянии оргазма двадцать четыре часа в сутки. Будда изо дня в день живет в состоянии оргазма все двадцать четыре часа. День просветления Гаутамы Будды и день его смерти разделяют сорок два года. Все эти сорок два года он находился в состоянии абсолютного оргазма.
Только подумайте! Несколько мгновений, доступных вам, ничто по сравнению с оргазмом Будды.

Любую энергию нужно использовать мудро. Ни от чего не следует отказываться или сбрасывать со счетов. Это самое главное, чему я учу, - ничто не должно быть отброшено. Вы должны войти в духовность тотальностью всего своего существа. Мы изменим ваши энергии, изменим их порядок. Мы создадим новый узор, новую гармонию, возникнет иная, новая симфония, но ничто не будет отброшено.
В данный момент вы являете собой шараду: разрозненные фрагменты при отсутствии какой-либо логической последовательности, никакой внутренней связи. Каждый ваш фрагмент воюет с другим. Вы напоминаете толпу; множество нот, но нет мелодии. Из нот может возникнуть музыка. Пока этого не произойдет, вы будете прозябать в страдании.

Как только во время сексуального акта случается медитация, в ту же минуту открывается новая дверь. Вы попадаете в иное измерение, неизведанное и неслыханное, вы окунаетесь в величайшее блаженство. Вы повстречаете нечто столь блаженное и благословенное, что секс утратит всю свою значимость, отойдет сам собой. Отныне ваша энергия больше не потечет в этом направлении. Энергия всегда направляется в сторону блаженства. Она устремляется к сексу, потому что блаженство возникает в момент сексуального контакта, но если вы ищете большего блаженства, блаженства, трансцендирующего секс, превосходящего его, блаженства более глубокого, более наполненного, великого, то энергия сама по себе перестанет течь в направлении секса.
Когда секс становится медитацией, он начинает течь в направлении любви; и это цветение есть движение к Божественному. Вот почему любовь божественна. Секс физичен; любовь духовна. Если распустился цветок любви, возникает молитва. Теперь Божественное уже совсем рядом. Вы приблизились к дому.

Дар Природы

Страница1...45678...32