EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

На самом деле, в жизни происходит нечто совершенно противоположное. В детстве мы пребываем на небесах, но со временем, становясь взрослыми, мы попадаем в ад. Создается впечатление, что с самых малых лет мы движемся по нисходящей спирали. Мир детства полон невинности и чистоты, но постепенно мы вступаем на тропу, выложенную ханжеством и притворством. И с возрастом мы стареем не только физически, но и духовно. Не только тело становится дряхлым и немощным, но и душа превращается в руины. А мы воспринимаем это как обычную жизнь, мы думаем, что так и надо, с этим мы и умираем.
Религия задается вопросом на эту тему. Религия подвергает сомнению подобное положение дел: если с небес мы попадаем в ад, значит, наше жизненное путешествие где-то сворачивает на неверную тропу. Все должно быть иначе. Путешествие должно быть наградой, от страдания к блаженству, из тьмы к свету, от материальности к бессмертию. В действительности лишь это желание, лишь эта жажда таится в самой глубине нашего существа. Единственное стремление человеческого существа — достичь бессмертия, выбраться из темноты на свет, вырваться из объятий лжи и глотнуть свежего воздуха истины.
Но для того, чтобы путешествие к истине состоялось, чтобы начались поиски божественного, мы должны накопить энергию. Нам необходимо преобразовать энергию, накопить ее и укрепить силы, чтобы мы могли черпать ее из этого богатого источника. Только тогда нам позволят познать божественность. Небеса не для слабаков. Правда жизни не для тех, кто, рассеивая энергию, становится хилым и неустойчивым. Те, кто растрачивают все жизненные энергии, становятся слабыми и жалкими. Они не способны отправиться в великое путешествие. Нужна огромная энергия, чтобы не потеряться в этой экспедиции и добраться до самых вершин.
Преобразование энергии — это начало духовного путешествия. Энергия должна быть трансформирована, а человеку необходимо стать бурлящим «энергонакопителем». Но мы — слабая, больная цивилизация, постоянно теряющая энергию. В течение жизни мы становимся все слабее и слабее до тех пор, пока внутри не остается лишь звенящая пустота.

Читать полный вариант книги
Страница1...3132333435