EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Лазарев Сергей – Преодоление чувственного счастья – читать книгу онлайн бесплатно

Лазарев Сергей Николаевич
Диагностика кармы. Книга 7
Преодоление чувственного счастья

ВСТУПЛЕНИЕ


Лето 1999 года. Отдых. Я отдыхаю с семьей на юге.
Сегодня я проснулся рано, около 7 утра. Мы находимся недалеко от моря. Одна из любимых моих привычек встать рано утром и пойти искупаться в спокойной и прохладной воде. Все вокруг расслабленно и неподвижно, только слышно пение птиц. Я не спеша спускаюсь к воде и вдруг обращаю внимание на посторонний звук.
Хрустят мои колени. "Целитель на отдыхе, думаю я иронично. Кто бы меня теперь вылечил?" Я не спеша захожу в воду, ныряю и все уходит на второй план. Минут 15 я неспешно плыву в бирюзовой воде, затем выхожу на берег и начинаю нежиться под утренними лучами щедрого солнца.
"Итак, подведем итоги, думаю я, глядя на безбрежную морскую гладь. Я занимаюсь исследованиями около 10 лет, но пока себя изменить я не смог".
У меня так же, как и у всех, есть проблемы со здоровьем.
Я раньше думал, что опытный гонщик не должен иметь проблем по сравнению с начинающим водителем. Потом понял, проблемы будут всегда, потому что у опытного гонщика и скорость соответственная. Мои перегрузки вредят моему здоровью, но и позволяют выходить на новый уровень сознания.
Две проблемы мной не решены до сих пор: осуждение людей, неприятие травмирующих ситуаций, обида на судьбу, то есть гордыня; тема ревности.
Что это все означает? Камни в почках это осуждение людей, неприятие травмирующих ситуаций, обида на судьбу, то есть гордыня. Все остальное это тема ревности. Эти две проблемы мной не решены до сих пор. О том, что я ревнивый, я знаю. Раньше это было на грани патологии. Сейчас я другой человек. Но страх перед возможным предательством или изменой меня преследует до сих пор. И обиды я преодолеваю не сразу. В моем характере остались раздражительность, повышенная требовательность к людям. Периодически накатывают приступы уныния. Часть идет с детей, но есть какие-то внутренние, мои проблемы. Какие-то основы человеческого счастья сращены с моим я.
Для того чтобы мне от них отсоединиться, я должен принять их перетряску или потерю и удержать Божественную любовь в душе. Только тогда происходит отслоение сознания: вот это мое Божественное я, вот это человеческий слой. Это первый шаг к свободе и независимости. Если же любовь не удержал, то попрежнему отождествляешь себя со своей жизнью, со своей волей, со своим желанием, со своим сознанием.
Тогда любая перетряска рождает ненависть, уныние, страх и сожаление, а затем распад того, с чем срослось наше Божественное я. Старение, вероятно, самая масштабная схема отрыва от человеческого. Плохо, когда мы привыкаем к старению. С ним нужно бороться и его нужно принимать одновременно. Принимать это означает сохранить Божественную любовь во время распада. Внутренне отказываясь от человеческого, концентрируясь на своих корнях, на Божественной любви, снаружи мы должны заботиться о нем, ибо развивающееся человеческое помогает нам испытать большее устремление к Божественному.
Страница12