EzoBox.ruБиблиотека эзотерики


Давайте еще раз вспомним о том, что подсознание день и ночь беспрерывно работает совершенно независимо от какого-либо сознательного воздействия на него. Оно строит ваше тело и сохраняет его, причем вы даже не замечаете этот беззвучный процесс. Но этого и не нужно, потому что в сознательной сфере вы ведь имеете дело не с подсознанием, а с вашим сознанием. Таким образом, вы прежде всего должны убедить свое сознание в том, что судьба подарит вам только самое лучшее, если вы направите свои мысли только на хорошее, прекрасное, благородное, истинное и справедливое. Поставьте свое сознательное мышление на исключительно позитивную основу, глубоко веря, что ваше подсознание беспрерывно занято тем, что выражает и реализует ваши мысли
Как труба придает форму вытекающей из нее струе воды, так и привычный для вас образ мыслей дает вашей жизни направление и смысл. Поэтому скажите себе с глубоким убеждением: «Бесконечная целительная сила моего подсознания наполняет все мое существо; она проявляется в виде гармонии, здоровья, мира, радости и материального благополучия. Смотрите на свое подсознание как на бесконечно мудрого и заботливого товарища, который сопровождает вас всегда и везде. Верьте всем сердцем тому, что его силы оживят вас, сделают более просвещенным и осыпят благодеяниями. Оно предоставит их в ваше распоряжение. Потому что каждому человеку воздается по вере его.
Как целительная сила подсознания восстанавливает атрофированные зрительные нервы
Медицинские архивы отдела здравоохранения в Лурде сообщают о тщательно проверенном и хорошо известном в кругу специалистов случае госпожи Бире, которая страдала полной атрофией зрительных нервов. Она предприняла паломничество в Лурд где, по ее собственным словам, - произошло чудесное исцеление. Рут Кранстон, молодая протестантка, отправилась по заданию журнала «Мак Колл Мэгэзин» в знаменитый город на юге Франции, чтобы основательно разобраться в происшедшем чуде. В ноябре 1955 года она сообщила о госпоже Бире следующее: «Невероятным образом в Лурде к ней вернулось зрение, хотя - как утверждали многие врачи после повторных обследований - зрительные нервы были, как и прежде, совершенно мертвы и непригодны. Когда этот случай еще раз проверили около месяца спустя, то оказалось, что зрительный механизм тем временем полностью восстановился. С медицинской же точки зрения, госпожа Бире вначале действительно видела «мертвыми глазами».
Я также посетил несколько раз Лурд и сам стал свидетелем нескольких подобных исцелений. Как мы еще увидим в следующей главе, в достоверности подобных событий, происшедших в христианских и не христианских местах паломничества во всем мире, не может быть ни малейшего сомнения.
В вышеупомянутом случае с госпожой Бире исцеление никаким образом нельзя отнести за счет действия святой воды, а только за счет реакции подсознания, вызванной ее глубокой верой; целительная сила подсознания оказала действие, соответствующее содержанию ее мыслей. Вера - это не что иное, как определенная мысль или состояние, которое воспринимается сознанием, а следовательно, и подсознанием как истина. И это глубокое убеждение тотчас осуществляется само собой. Несомненно, госпожа Бире совершила паломничество в радостном ожидании и глубокой уверенности и надежде на исцеление. Ее подсознание отреагировало соответствующим образом и применило всегда присущие ему целительные силы, потому что тот субъективный разум, который создал глаз, естественно, также в состоянии снова оживить отмерший зрительный нерв. То, что уже было однажды создано творческим началом, может быть им создано заново. Каждому человеку воздается по вере его.
Как передается подсознанию ощущение полного здоровья
Конец ознакомительного отрывка книги
Скачать полный вариант книги
Страница1...2223242526