EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Моя книга вызвала и во Франции, и во всем мире настоящий фурор. Действительно, мало кому понравится, когда его привычный мир летит вверх тормашками, когда со лжи, которую он впитал с молоком матери, внезапно срывают маску. Против меня тут же завели несколько десятков судебных процессов, но я не слишком переживал по этому поводу - тогда мне было о чем беспокоиться. Пусть я не слишком сентиментальный человек, но по-настоящему потрясла меня гибель моего друга - израильского археолога Аарона; одной из причин этого, возможно, стала и моя книга о Ключе Соломона, для которой он предоставил мне столько ценной информации. Но в то же время обстоятельства его смерти натолкнули меня на новые поразительные открытия и факты - о многих из них вы сможете прочитать в книге, которую сейчас держите в руках.
Почему «фальсифицированная история»? Потому что, пока я работал над ней, передо мной начала открываться, складываясь из отдельных фрагментов, огромная мозаика - истинная картина истории. Я постепенно понимал, что все, что написано в наших школьных учебниках, во что мы привыкли верить с раннего детства, - не более чем фальшивка, местами тонкая и изящная, а местами довольно грубая. Своя фальсифицированная история есть у каждой страны - у гордой Америки, у туманной Британии, у солнечной Италии, у далекой снежной России. Книги, посвященные ей, уже близки к завершению. А пока я открою вам несколько тайн мировой истории, которые опутаны гигантской паутиной ложных слухов и фальшивых документов, но которые и привлекают наибольшее внимание людей.
Этьен Кассе,
Франция, Реймс,
25 мая 2005 года
Памяти моего покойного друга Аарона Саула посвящается

ГЛАВА 1. ЧТО ОХРАНЯЕТ СФИНКС?

Тайна, сожранная крокодилом

Эта история началась, когда я ездил в Египет во время работы над своей книгой о Ключе Соломона. Я изучал египетские мотивы в христианском вероучении, а также взгляды египетских жрецов - отцов масонства. Случайно одновременно со мной в Каире оказался мой друг, израильский археолог Аарон, который готовился проводить исследование Великих пирамид в Гизе.
– Старик, тебе не кажется, что эти три каменюги твои коллеги уже облизали со всех сторон? - спросил я его при встрече.
– Так-то оно так, да только загадок от этого не меньше, - ответил он. -До сих пор никто толком не знает, что скрывается внутри пирамид.
– Ну как же… - Я, как всякий уважающий себя иностранец, только накануне сходил на экскурсию в душные галереи пирамиды Хеопса. - Пара коридоров, несколько комнатушек…
– И все? В такой-то громадине? - Насмешливый взгляд Аарона заставил меня почувствовать себя абсолютным ослом.
– А что ты собираешься найти там, умник? - парировал я. - И главное - как?
– Такому прожженному журналюге, как ты, не стоило бы рассказывать… - Аарон выдержал трагическую паузу. - Есть у меня один прибор, от военных. Он всю пирамиду насквозь увидит. Завтра вечером пойду опробую. Разумеется, пока это секрет.
– Сохраню его при одном условии, - сразу отозвался я. - Возьмешь меня с собой.
– Мерзкий шантажист! - ответил Аарон. - Ладно, по рукам.
Можете себе представить, с каким нетерпением я ждал следующего вечера. Прибор, который мы установили на одной из граней пирамиды на высоте примерно 70 метров, оказался довольно большим (но не слишком тяжелым) металлическим ящиком с клавиатурой и жидкокристаллическим монитором.
– Ну и что это за хрень? - поинтересовался я, пыхтя и отдуваясь после долгого подъема.
– Армейский заказ, экспериментальная разработка. Нечто вроде радара, работает сразу на нескольких длинах волн. Обнаруживает внутренние полости и даже распознает, какие материалы находятся под землей или внутри здания. Работает быстро и тихо. Вот смотри. - Аарон быстро перемещал какие-то настройки - очевидно, опыт обращения с этой штукой у него был богатый.
Страница1...34567...83