EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Кассе Этьен – Когда прошлое становится будущим. Машина времени – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

Неугомонный Этьен Кассе продолжает свои поиски бессмертия. Ему удаётся проникнуть в архивы Ватикана, и там он находит сведения о людях, которые с каждым годом молодели. Что это за люди? В чём их тайна?
В поисках секрета «обратного отсчёта» Кассе начинает искать людей, которые живут в этом режиме до сих пор. Странное дело — они не помнят прошлого, но знают будущее! В чём же заключается секрет контратайма? Как связаны Тунгусский метеорит, египетские пирамиды и Лемурия? Неужели Лемурия — материк контрамотов, сомати — просто способ «повернуть время», а Тунгусский метеорит — действительно космический корабль пришельцев-контрамотов?
И наконец, главный вопрос, можно ли создать машину времени? Да! Машина времени существует и Кассе находит её.

Этьен Кассе
Когда прошлое становится будущим
Раскодированная тайна машины времени

От автора


Честно говоря, я долго думал о том, как назвать эту книгу. Дело в том, что самое лучшее название уже давно захапал себе старина Уэллс. Немного поломав голову, я решил, что повторить его не будет большим грехом — надеюсь, он не обидится. Тем более что пишем мы в совершенно разных жанрах: он создавал научную фантастику, я же рассказываю правду, только правду и ничего, кроме правды.
Да-да, вы не ошиблись, это снова я — ваш старый добрый Этьен Кассе. В общем-то, я не такой уж и старый и далеко не добрый, но вы ведь тем не менее соскучились по мне, правда? Я тоже по вам соскучился и поэтому снова взялся за перо. Должен сказать: лично мне кажется, что я в последнее время пишу слишком много и слишком часто. Спешу записать свои приключения, хотя расследование еще не завершено, окончательные выводы не сделаны, а истина в последней инстанции — не найдена. Впрочем, а есть ли она, эта истина? И где ее искать, последнюю инстанцию? Вопросы нелегкие. К тому же — вы уж извините за шкурный интерес — я хочу написать как можно больше, пока я жив. Мне вовсе не светит унести какие-то важные данные с собой в могилу — не для того я их зарабатывал потом и кровью, в конце-то концов. А в последнее время вокруг моей головы, которую я постоянно сую не в свои дела, начали частенько свистеть пули. Причем свистеть опасно близко. Видать, рано я в одной из своих предыдущих книг похвалился, что меня не уберут и все мне нипочем. Впрочем, и помирать, наверное, тоже рано. Так что буду писать, пока есть такая возможность.
Страница12345...78