EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Для британских исследователей было совершенно очевидно, что подобное описание не может иметь отношения к какому бы то ни было пожилому мужчине. Скорее, речь идет о некой машине. Сэссун и Дэйл скрупулезно, предложение за предложением, проанализировали текст, и в результате у них получилась схема аппарата, производившего водоросли, что-то вроде «машины манны».
В студии во время телепередачи я спросил доктора Йоханнеса Фибага, что он думает по этому поводу. Он на протяжении многих лет занимался подобными странными аппаратами и их историей.
– Господин доктор, что это за машина?
– В принципе, не что иное, как резервуар для выращивания водорослей.
– Как функционирует эта штука?
– Внутри аппарата циркулирует культура зеленых водорослей типа хлорелла. Эта культура облучается посредством мощного источника света. Из вспомогательного резервуара поступают углеводы, жиры и другие добавки. Вся эта смесь циркулирует по системе трубок, в которой происходит обмен кислородом и двуокисью углерода с атмосферой и выделяется избыточное тепло. В конечном итоге суспензия хлореллы отводится в другой сосуд и обрабатывается таким образом, что крахмал частично гидролизируется в мальтозу. Мальтоза легко сгорает и придает продукту вкус медовой вафли. Во второй книге Моисея, глава 16, стих 31, говорится, что манна такая же белая, как кориандровое семя, а по вкусу схожа с медовой лепешкой. Жидкий продукт капает в два маленьких контейнера – так называемые яички древнего старика – и сцеживается с помощью простого крана – «пениса».

Реконструкция «машины манны», выполненная Джорджем Сэссуном и Родни Дэйлом.
– А откуда берется энергия для работы этого устройства?
– Аппарат изобрели не израильтяне, они лишь использовали его. Мы полагаем, что его авторами являются представители внеземной цивилизации, которые были знакомы с ядерной энергией и, возможно, обладали плутониевым мини-реактором.
– В наших современных космических технологиях применяются подобные резервуары – например, в спутниках. Они называются мини-реакторами, и если бы оборудованный ими спутник рухнул на Землю, это имело бы весьма серьезные последствия. В нашем случае речь, по всей вероятности, идет о мини-реакторе, который создает излучение для культуры водорослей и снабжает энергией все устройство. С какой скоростью размножалась культура?
– Согласно Библии манна производилась ежедневно. Это означает, что обработка водорослевых материалов осуществлялась в течение двадцати четырех часов в сутки. Известны различные водоросли типа хлорелла, которые при благоприятных условиях освещения удваивают свою массу за сутки.
– Кто мог быть заинтересован в том, чтобы водить народ, тем более избранный, по пустыне и кормить его подобной пищей?
– Какова, в конечном счете, была мотивация, мне неизвестно. Исходя из текстов Библии и книги Зогара, мы можем лишь сделать вывод, что произошли определенные события. Этот народ сорок лет провел в пустыне. Только второе поколение, родившееся уже после исхода из Египта, могло вступить на Землю Обетованную. Даже Моисей, вождь народа, не достиг ее.
– Если «машина манны», как мы ее однажды решили назвать, получала энергию от ядерного реактора, она представляла опасность для человеческой жизни. Нам известно, что ковчег был причиной нескольких зарегистрированных несчастных случаев с летальным исходом. Куда же он исчез? Растворился в воздухе, или же сохранились какие-то его остатки?
Страница1...1314151617...61