EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Мой вес уменьшился за эти дни на 41 фунт (18,5 кг) что можно списать на бессонницу, В среднем я выпивал полтора литра воды ежедневно. Кроме минеральной воды я пил еще слабительный чай а против жажды и позывов к кашлю взял с собой мятные таблетки, которые впрочем совсем не рассматриваются как пища. Но я их не использовал. Итак, я прожил 49 дней с 60 литрами минеральной воды в антисанитарных условиях и с бессонницей, вызванной беспокойством. Пульс и сердечная деятельность оставались до последнего дня в норме. В течении года я в общем отголодал 105 дней и смею утверждать, что в среднем даже ел больше чем нужно, и что этот единственный в своем роде эксперимент не только не навредил моему здоровью но напротив, пошел на пользу. Уже шесть лет я являюсь вегетарианцем. Около двух лет я живу строго на фруктах, даже в холодные зимы!
Иногда в виде исключения я, частично в целях эксперимента, частично из безразличия ел немного
мяса, а вместе с мясом так же некоторое количество вина или пива. Неделями перед большим голоданием я строго придерживался вегетарианства, питаясь практически только фруктами, только от кофе и сигарет я не смог полностью отказаться. Но чтобы показать плюсы в этом отношении, я хочу заметить, что предыдущее довольно продолжительное голодание я перенес легче и без существенной потери сил, потому что за четыре недели до начала голодания я питался почти исключительно вишнями. Этот экспериментальный факт прозвучит почти как сумасшествие для радикальных вегетарианцев, а для мясоедов и врачей и подавно. Тем не менее это остается фактом и доказывает больше чем тысячи книжных томов, что относительно обмена веществ, питания, понятия болезни, голодания и способностей совершенно здорового человека истина в последней инстанции еще долго не будет исследована. Далее я ознакомлю с моими частично неслыханными взглядами на данный вопрос и прежде всего попытаюсь доказать, что голодание не только лучшее, надежнейшее и самое главное - естественное лечебное средство, а так же что это особо важный вклад в решение всех загадок человечества и интереснейшей проблемы стоящей перед человечеством. Философ «переоценки всех ценностей» Фридрих Ницше сказал в одной из своих работ: «я горжусь тем, что одним предложением могу сказать то, на что другому потребуются целые тома». Другое его изречение звучит по крайней мере соответственно теме:
«Так называемая истина, которая сначала должна быть доказана, сама по себе сомнительна». Теперь же я хочу сказать два предложения, которые содержат в себе всю совокупность ценного знания, являются Альфой и Омегой мудрости, потому что первое, если они верны, раскрывает причины всех болезней в мире, а второе по крайней мере дает ключ к разгадке всех вопросов и загадок, вследствие чего человек может возвыситься к райскому совершенству в телесном и душевном отношении. Обоим этим тезисам соответствуют слова Ницше, что в сущности не нужны доказательства тому, что относительно характера и состава человеческой крови и места ее образования следует рассматривать пищеварительный тракт как исходный пункт, наиважнейшее определяющее в целом телесную и духовную жизнь человека. Собственно это настолько естественно, как и любая правда, что касается умственной деятельности, способа мышления и мировоззрения. Не только структура и форма мозга определяет умственные способности, но куда больше их определяет качество крови, которая питает мозг. Так как в наши дни ученые и «остроумцы» заблуждаются касательно простейших жизненных обстоятельств, им это доказывают, потому что они потеряли всякую веру. Их недоверие к жизни и к природе и их пессимизм в целом заходит так далеко, что они к примеру даже не признают, что ни один повар или кондитер в мире не может создать нечто более совершенное чем яблоко или банан.
Страница1...34567...30