EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Абрамов Борис, Ковалева Наталья – Послания Шамбалы. Духовное Общение с Учителем М. и Рерихами – читать книгу онлайн бесплатно
Послания Шамбалы. Духовное Общение с Учителем М. и Рерихами

Annotation

Ученику Н. К. Рериха Борису Абрамову была дана редчайшая возможность – он долгие годы получал информацию от Учителя М., руководителя Шамбалы, а затем – после ухода с земного плана Николая и Елены Рерих – и от них. Записи, сделанные Б. Абрамовым, представляют собой комментарии наиболее актуальных и важных аспектов учения Агни Йоги, созданного Учителем М. и Рерихами.
Информация, полученная Б. Абрамовым от Учителей Шамбалы, имеет огромное практическое значение. В ней содержатся понятные и доступные каждому человеку методики духовного самосовершенствования и психоэнергетического оздоровления своего организма.
Издание 2-е, переработанное

Автор-составитель Борис Николаевич Абрамов
Послания Шамбалы: духовное Общение с Учителем М. и Рерихами

Предисловие. Б.Н. Абрамов и его Записи

Ученик Рерихов

Впервые тексты, записанные Б.Н. Абрамовым, увидели свет в 1993 году. Изданные духовным учеником Абрамова Б.А. Даниловым, эти материалы составили целую серию книг, получивших название «Грани Агни Йоги».
Читатели, интересующиеся духовным наследием семьи Рерихов и эзотерическими знаниями в целом, моментально оценили информативность и удивительное духовное воздействие этих текстов. Книги с текстами Б. Абрамова сразу же вызвали восторженную реакцию десятков тысяч читателей в нашей стране и за рубежом; они с нетерпением ждали издания каждого очередного тома «Граней». Все, кто прикоснулся к этому необычному источнику, свидетельствовали: Записи Абрамова – просто чудо! Настоящее духовное сокровище, источник вдохновения, лучший помощник и советник в жизни, способный помочь в решении самых сложных жизненных проблем.
Кем же был человек, сделавший эти удивительные Записи, и как они появились на свет? О его жизни и высокой духовной миссии рассказал в своей книге [1] ученик Абрамова, Борис Андреевич Данилов – он же издатель духовного наследия Б.Н. Абрамова и, можно сказать, продолжатель его дела.
Борис Николаевич Абрамов родился 2 августа 1897 года в Нижнем Новгороде. Родители Абрамова были интеллигентными людьми и дали сыну хорошее образование. Он владел английским и немецким языками, любил музыку и хорошо играл на фортепиано (уже в зрелом возрасте выступал на любительских концертах, судя по тому, что говорится в одном фрагменте из его Записей). Б.Н. Абрамов также прекрасно знал русскую и иностранную литературную классику, любил поэзию, сам писал рассказы и стихи, рисовал [2] .
Страница12345...41