EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Лазарев Сергей – Пособие по выживанию – читать книгу онлайн бесплатно

Лазарев С. Н
Диагностика кармы. (Книга девятая)
Пособие по выживанию

ПРИЕМ


25 марта 2003 года. На улице великолепный день, светит солнце. Я сижу в офисе, держась за голову. Она словно налита свинцом. Говорил же себе — не надо принимать одиночных пациентов. Включаюсь, как на целую группу, а подготовки нет, схема та же. Раковая пациентка, пожалел ее, решил проконсультировать. Каков результат? Закономерный — она совершенно не поняла то, что я ей говорил. Теперь трещит голова, и я пытаюсь делать выводы.
Вспоминаю звонок в Москве. Женщина разыскала мой телефон и требовательно умоляла, чтобы ее проконсультировали. Ее дочь умирает от рака. Трубку поднял мой знакомый, обращается ко мне:
— Что-нибудь скажешь?
Чувства не позволяют мне отвечать. Я отрицательно качаю головой. У знакомого брови лезут вверх.
Может, все-таки скажешь ей что-нибудь, у нее же дочь умирает.
Я ничего не буду говорить этой женщине.
А там женщина рыдает и продолжает умолять, всхлипывая. Мой знакомый продолжает держать трубку, задавая немой вопрос. И я сдаюсь. Беру по голосу информацию, выходя на поле женщины. В долю секунды все становится- ясным. Дикая ненависть к мужчинам. Почему, когда — можно и не смотреть.
— Передай этой женщине, — говорю я, — пускай для начала снимет претензии к мужчинам.
Он передает ей мои слова. Потом делает круглые глаза и кладет трубку.
Знаешь, что она мне сказала?
Догадываюсь, — отвечаю я.
Она сказала: а чего этих негодяев и ублюдков прощать-то?
Теперь понимаешь, почему я не хотел с ней говорить?
К сожалению, у многих людей вся энергия уходит на то, чтобы требовать, просить, умолять. Спасение находится вокруг нас, оно находится везде. Но мы часто не хотим брать его, мы требуем, чтоб нам дали, а когда дают, отбрасываем в сторону и требуем чего-то нового, чего-то «эффективного».
Возвращаюсь к сегодняшнему звонку.
Вы были у меня на приеме? — спрашиваю женщину.
Была, но это был телефонный прием. Книги читала, кассеты смотрела.
Хорошо, слушайте внимательно. Что я вижу, то и буду говорить. У Вас в поле смерть двоих детей. Из-за этого мощные проблемы в области гинекологии. Полное неприятие Вами травмирующей ситуации. Перетряску материального и духовного уровня проходите спокойно, сохраняя любовь. Унижение жизни, желаний, надежд — это Для Вас пока непреодолимое препятствие. Вы отреклись от любви к мужу, через которого Вам давались обиды и унижения. Отреклись от любви к мужу, потому что он не соответствовал Вашим идеалам и надеждам. Вы испытывали уныние, недовольство судьбой и нежелание жить. У Вас есть дети?
Да, у меня один ребенок.
Я пожимаю плечами: может быть и второй.
— Вы не научили своих детей сохранять любовь. Для вашего ребенка любая перетряска гибельна. Он будет отрекаться от любви и к себе, и к другим. Поэтому Вы болеете. Вам все понятно?
В ответ — молчание. Я жду некоторое время, затем повторяю вопрос. В ответ — долгая пауза.
— Так что мне делать, — наконец выдавливает женщина, — молиться?
Страница12