EzoBox.ruБиблиотека эзотерики

Эрих фон Дэникен – Золото богов. Инопланетяне среди нас – читать книгу онлайн бесплатно

Annotation

В книге «Золото богов. Инопланетяне среди нас» Эрих фон Дэникен продолжает тему своих предыдущих книг «Возвращение к звездам», «Присутствие инопланетян», а также кинофильма «Воспоминания о будущем», в которых писатель разрабатывает собственную гипотезу происхождения человека и человеческой цивилизации. Дэникен убежден, что человек обязан своим появлением на Земле астронавтам-гуманоидам с отдаленных планет, в доисторические времена прилетевшим на Землю и оставившим здесь немало следов своего пребывания.
В книге «Золото богов» Дэникен рассказывает об этих следах. К ним он относит таинственный лабиринт, протянувшийся глубоко под землей на многие километры в Перу и Эквадоре, древнейшие сооружения непонятного происхождения в Бразилии, Новой Зеландия, Полинезии, многие древние тексты на мелких пластинках, рисунки и резьбу загадочного содержания. Автор анализирует также древнейшие мифы и легенды разных народов и находит в них много общего, подтверждающего его гипотезу.

Эрих фон Дэникен
Золото богов
Инопланетяне среди нас

1. Золото богов

По-моему, это самая безумная и бессмысленная история нашего времени. Она кажется неправдоподобной, невероятной, но я был ее свидетелем. У меня есть фотографии. Это не сон, не галлюцинация, а безусловная реальность: по южноамериканскому материку глубоко под землей проходит гигантская сеть галерей, настоящий лабиринт протяженностью в тысячи километров! В Перу и Эквадоре сотни километров этих туннелей были исследованы. Но это оказалось всего лишь скромной попыткой, и она не привлекла внимания специалистов. 21 июля 1969 г. аргентинец Хуан Мориц заверил у нотариуса в Гуаякиле господина Густаве Фалькони акт, в котором он ставил в известность государство и будущие поколения о своих правах на владение открытой им системы подземных коммуникаций. Основанием для данного акта послужили многочисленные свидетельства сограждан Морица, которым было известно о его исследованиях. Вот выдержки из этого документа:
«Я, Хуан Мориц, гражданин Аргентины, родился в Гонгри, паспорт 4 361 689…
На востоке провинции Морона-Сантьяго, в экваториальной части, мною было совершено открытие, представляющее огромный интерес для культуры и истории.
Речь идет о металлических пластинах, на которых выгравированы исторические пророчества исчезнувшей цивилизации. О ее существовании никто не догадывался, так как до настоящего времени никаких ее следов не находили.
Пластины и другие предметы были обнаружены в многочисленных и разнообразных галереях.
Это открытие я совершил, занимаясь как этнолог фольклором и диалектами эквадорских племен. Обнаруженные мною предметы можно разделить на две основных категории:
1. Изделия из камня и металла всевозможных размеров и цветов.
2. Металлические листы с выгравированными знаками.
По всей видимости, это самая настоящая металлическая библиотека, в которой излагается краткая история человечества. И эта библиотека с пророчествами исчезнувшей цивилизации может по-новому осветить историю человечества.
Страница12345...77